26 октября на базе МДОБУ «Детский сад № 19» состоялось городское методическое объединение воспитателей  дошкольных образовательных учреждений по теме «Культурные практики в детском саду: современный подход и возможные трактовки. Особенности их использования в работе с детьми».

Была раскрыта  сущность культурных практик, особенности  их использования  в разных образовательных областях, представлен опыт работы  педагогов по данной теме. Руководитель ГМО Сухова Н.И. рассказала об особенностях организации и проведения культурных практик в воспитательно-образовательном процессе, подчеркнув большое значение культурных практик в образовательной деятельности детей.

Результатом работы стало обобщение теоретических знаний педагогов, представление о создание условий  в ДОУ для  возможности использования различных культурных практик в развитии детской самостоятельности и инициативы.

Культурные практики в дошкольном образовании

Культурные практики в дошкольном образовании (Презентация)

Методы и способы реализации культурных практик

Групповой сбор и ключевые компетентности