27 февраля  в ДОУ № 19 прошло третье завершающее заседание городского методического объединения  «Культурные практики и традиции в образовательной деятельности дошкольников».

Интересной была тема методического объединения «Среда в ДОУ для формирования детской субкультуры. Коллекции, музей». Речь шла об организации в детском саду мини-музеев, их ценности для детей, принципах организации таких музеев в ДОУ. Был представлен опыт работы детского сада № 19 по созданию музея «Куклы в военной форме».

Также говорили о детском коллекционировании, формах работы с детскими коллекциями, их разновидностях. Педагоги делились опытом своей работы в этой области.

Заседание прошло плодотворно, на творческой позитивной волне.

Кроме того, были подведены итоги работы всех заседаний методического объединения, рефлексия прошла в интересной форме аукциона.

Буклет "МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА В ДОУ"

Музей в ДОУ. Опыт работы МДОБУ «Детский сад № 19» г. Бузулука по созданию мини-музея «Куклы в военной форме»

Глоссарий "Культурные практики, по определению Н.Б.Крыловой"

Коллекционирование как элемент детской субкультуры.

Презентация "Коллекционирование как элемент детской субкультуры".

Адвент-календарь (календарь ожидания)

Мини-музей "Буковка"