День семьи, любви и верности

Современное общество становится менее требовательным к таким основополагающим ценностям как семья, любовь, верность, дружба, взаимовыручка и взаимопонимание. В связи с этим подрастающему поколению необходимо с раннего возраста прививать понимание важности  развития и поддержки этих ценностей.

Ставший традиционным у нас в детском саду праздник «День семьи, любви и верности» и в этом году прошёл интересно, познавательно  и весело.

Дети вместе с воспитателями  вспомнили «Когда появилось слово – семья…» и что «Дом – это там, где нас поймут, там, где надеются и ждут…».

Дети играли, танцевали, участвовали в  выставке  рисунков с рассказами о своей семье. А также поучаствовали в играх по изготовлению объемной ромашки – символа праздника. Символа любви и верности, милой простоты и нежности, где белый цвет – как символ чистоты, а желтое солнышко - домашнее тепло, объединяющее лепестки в крепкую семью.

День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности