Огород на окошке

Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных условиях в теплый период времени, но и в зимний период в процессе реализации проекта «Огород на окошке». В процессе такой деятельности дети подробно знакомятся со способом размножения растений, узнают подробности о посевном материале, опытническим путем создают необходимые условия для их роста и развития, учатся ухаживать и заботится о растениях. Это прекрасный способ, позволяющий воспитывать любовь к природе, уважительное отношение к труду, возможность научиться работать в коллективе и уметь добиваться поставленной цели. Огород на окне в детском саду, оформление которого является процессом творческим и эстетическим, предусматривает привлечение детей к данной работе.

В нашем дошкольном учреждении такой проект реализуется каждый год, он приносит детям массу новых впечатлений и невероятных для их возраста открытий.

Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке

Портал Госуслуг

banner led

Моя малая Родина