Дополнительная общеразвивающая программа «Ритм», предназначена для обучения детей хореографии.

Программа направлена на приобщение каждого ребенка к танцевально-музыкальной культуре, применение полученных знаний, умений и навыков хореографического творчества в повседневной деятельности, улучшение своего образовательного результата, на создание индивидуального творческого продукта.

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «РИТМ» (4-5 лет)

Календарный учебный  график

Учебный план

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «РИТМ» (5-6 лет)

Учебный план

Дополнительная общеразвивающая программа  «Умелые пальчики» предназначена для формирования мелкой моторики у детей 6-7 лет.

Программа направлена на формирование компонентов интеллектуальной и сенсорной готовности к школе, условий для самореализации и успешной социализации детей, общеинтеллектуальных умений, развития мелкой моторики рук, всестороннее развитие личности ребенка, создание условий для максимального раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка.

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Умелые пальчики»

Учебный план

Дополнительная общеразвивающая программа «Обучение чтению»

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности отвечает современным задачам подготовки к школе, ее актуальность заключается в глубоком, планомерном развитии речи детей и обучении их чтению. Это продуктивная деятельность ребенка, в процессе которой формируется осознанное отношение к языку. В основе программы лежит идея последовательного формирования навыков слогового чтения у ребенка дошкольного возраста, развития мышления, внимания, речи и воспитание социально-адаптированной личности ребенка. Каждая образовательная деятельность - новый шаг в познании. А познание это происходит как через восприятие речи, так и через практическую деятельность ребенка.

Дополнительная общеразвивающая программа «Обучение чтению»

Учебный план

Дополнительная общеразвивающая программа «Мукосолька»

Программа направлена на развитие творческой активности детей в процессе лепки из соленого теста. Программа знакомит воспитанников с тестопластикой и ее возможностями, учит детей владеть различными материалами и приспособлениями, необходимыми для изготовления изделий из соленого теста.

Дополнительная общеразвивающая программа «Мукосолька»