В  МДОБУ «Детский сад № 19»  в 2019-2020 учебном году реализуются  платные образовательные услуги  по дополнительным  общеразвивающим  программам,направленым на формирование и развитие творческих способностей учащихся, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся, удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом развитии, нравственном и интеллектуальном развитии, а также на удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов учащихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов.

1. Дополнительная  общеразвивающая программа  художественной  направленности «Ритм»

2. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Умелые пальчики»

3. Дополнительная общеразвивающая программа «Обучение чтению»

4. Дополнительная общеразвивающая программа «Мукосолька»