Управление МДОБУ г.Бузулука "Детский сад № 19" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Управление МДОБУ г.Бузулука "Детский сад № 19" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Шахматова Ольга Николаевна- заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Коллегиальными органами управления являются:
Общее собрание работников учреждения

Структура управления учреждением

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1. Создан совет родителей

2.  Действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников)

Общее собрание работников учреждения

Положение о Педагогическом совете